Путевка в жизнь с помощью компьютера

Новости

В Рославле состоялась очередная, седьмая по счету, ежегодная районная выставка-конкурс компьютерных и телекоммуникационных технологий. В 2001 году в состязаниях приняли участие 5 коллективов. Сейчас - 28, представляющих школы, средние специальные и высшие учебные заведения района.

Как отметил глава муниципального образования «Рославльский район» Александр Иванов, в общеобразовательных школах района в настоящее время функционирует 231 компьютер. Только в минувшем году администрацией района закуплено компьютеров на сумму более полумиллиона рублей.

Без знаний компьютерных и телекоммуникационных технологий ныне немыслимо двигать не только экономику, но и общество по пути прогресса. Это понимают все - и кому десять лет, и кому шестьдесят. «Я вот уже седьмой раз присутствую на этой замечательной выставке в качестве организатора, гостя, в качестве зрителя, - делится впечатлениями председатель муниципальной Думы Александр Глинкин, - и всегда испытываю глубокое волнение и удовлетворение от результатов, показываемых на конкурсе высоких технологий. WEB-дизайн ведь очень востребован. И очень хорошо, что эти результаты имеют практический выход».

Те ребята, что начинали с участия в конкурсе шесть лет назад, уже стали вполне сформировавшимися личностями. Руководители предприятий, директора высших и средних учебных заведений, где они трудятся, высоко отзываются об их способностях и перспективах. «Продвинутая» молодежь активно участвует в создании муниципальных сайтов, молодежных порталов областной администрации, администрации города Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
Новости партнеров