В день ВДВ в Смоленске полиция будет нести службу в усиленном режиме

Новости

2 августа в Смоленске охранять общественный порядок станут 294 полицейских плюс члены добровольных народных дружин. Об этом «РП» сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Помимо этого, 130 стражей правопорядка будут находиться в резерве.

В городской администрации рассматривается вопрос временного прекращения работы городских фонтанов 2 августа, как было сделано в прошлом году. Как сообщил наш источник в мэрии, фонтанной воды не жалко, но чиновники больше переживают, как бы бывшие десантники не повредили дорогостоящую городскую собственность (например, фонтаны на Блонье и улице Дзержинского стоили городу десятки миллионов рублей).
Также в субботу 2 августа сократится время работы Заднепровского рынка. «Мы намереваемся работать с 8 до 13 часов», - сообщили нам в администрации рынка.
Кстати, всего в нашем регионе на военном учете состоит более 1,4 тыс. воинов-десантников, в том числе в Смоленске - порядка 200 человек. На первый взгляд, цифра небольшая, но все дело в том, что после 35 лет мужчин из запаса ВДВ переводят в пехоту, объяснили «РП» в облвоенкомате.
Автор: Андрей ОСИПОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров