Губернатор Алексей Островский решил поднять уровень воды в Днепре

Новости

Об этом он сообщил на встрече с участниками смены лагеря на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2014».

- Сейчас я планирую встретиться с руководителем Ростуризма, а также с помощью вице-премьера Дмитрия Козака просить федеральные средства на строительство плотины для того, чтобы поднять уровень Днепра, потому что это странно и смешно - такая набережная, и такой ручеек под ней. Просто - диссонанс, - заявил Алексей Островский.
Г-н Островский также отметил, что набережная достроена в полном объеме: выполнены все без исключения строительные работы, освоены все без исключения выделенные финансовые ресурсы. 15 июля набережная была юридически введена в эксплуатацию и передана на баланс городской власти.
- Я не буду очень долго рассказывать историю строительства этой набережной, хочу только отметить, что, конечно, те деньги, которые на нее затрачены, я бы, если бы решения принимались уже в мою бытность губернатором, а не до меня, направил на более важные нужды: социальную сферу, детские садики, поликлиники и так далее, - рассказал Алексей Островский.
Теперь, по словам Алексея Островского, администрация области будет искать ресурсы с помощью Федерации, с помощью регионального бюджета, депутатов, чтобы улучшать набережную.
На берегу напротив набережной - тоже все нелицеприятное. На одном берегу шикарная набережная построена, нужна - не нужна - другой вопрос, а там - напротив - ужас, там нужно заниматься реконструкцией Заднепровского рынка, всей прилегающей территории. Два года не можем решить эту проблему. Почему? На прилегающей территории 26 собственников, каждый объявляет такой ценник за то, чтобы отдать государству эту землю, что мы просто не в состоянии эти проблемы решить, поэтому уходим в долгие юридические процедуры. Но все равно и Днепр будем поднимать с помощью федерального центра, и будем заниматься развитием территории напротив», - подвел итоги по вопросу о набережной губернатор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров