Слухи о подорожании проезда в «Ласточке» оказались сильно преувеличены

Новости

Многие смоленские СМИ поспешили сообщить о резком подорожании проезда на скоростной поезд «Ласточка» - с 333 до 855 рублей. Однако «РП», разбираясь в ценообразовании, пришел к выводу: ни о каком росте речи не идет.

Напомним, новый скоростной электропоезд начал курсировать между Смоленском и Москвой с 1 июля. Сообщалось, что минимальная стоимость проезда на нем составит 333 рубля. Многие СМИ почему-то упустили слово «минимальное», сделав акцент на доступности билета. Однако в различные дни он стоил в два, а то и в три раза дороже номинала.
Как рассказал «РП» пресс-секретарь смоленского филиала РЖД Андрей Евсеенков, стоимость билета определяется динамическим ценообразованием. Проще говоря, чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена. Как доказательство этому – стоимость билетов на 30 июля и 2 августа. Уже сейчас она достигают 855 рублей. А 3 августа и вовсе 999 рублей. Зато 31 июля и 1 августа тариф почти вдвое дешевле – 453 рубля.Для тех, кто любит стабильность, курсируют доступные белорусские поезда. Например, «Брест-Москва» (732 руб - плацкарт) или «Полоцк-Москва» (767 руб). Правда, на дорогу уйдет на час-полтора больше, чем на «Ласточке».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров