«Смоленское поозерье» приглашает на день памяти святого Серафима Саровского

Новости

Торжественное мероприятие пройдет 1 августа.


В 11 часов утра для гостей национального парка «Смоленское поозерье» проведут экскурсию по его центральной части. В 14.00 начнется торжественное собрание у святого источника Серафима Саровского. Чин обновления источника совершит епископ Смоленский и Вяземский Исидор. А в 15.00 гости смогут пообщаться в фитоцентре дендропарка. Там вы сможете окунуться в историю создания дендропарков, узнать интересные факты о деревьях нашей полосы, увидеть макеты смоленского Свято-Троицкого монастыря и домов XIX века в масштабе 1:10. А еще в фитоцентре можно выпить кружку чая, заваренного из собранных в дендропарке и окрестностях трав, цветов и листьев растений.
Справка «РП»
Серафим Саровский (в миру Прохор Исидорович Мошнин), иероманах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители. В 1903 году был канонизирован и причислен к лику святых. Батюшка Серафим оставил православным людям замечательное учение о спасении.
Как добраться
Три раза в день от смоленского автовокзала отправляется автобус Смоленск - Пржевальское: в 7.20, 9.10, 15.40. Святой источник находится в двух километрах от дороги Смоленск - Пржевальское в сторону деревни Воробьи.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров