Тепло отключат в понедельник

Новости

Похоже, все смешалось в небесной лаборатории, и в апреле мы получаем сдачу за декабрьскую жару и мартовскую рекордную оттепель.

Если в середине недели метеорологи обещали до +15о, то к выходным столбик термометра снова может опуститься до нуля с мокрым снегом в придачу. Так что формального повода для окончания отопительного сезона у коммунальщиков пока не было - для этого среднесуточная температура выше +8о должна продержаться в течение пяти дней. Но работники ЖКХ надеются, что уже с начала следующей недели мы сможем подальше спрятать зимнюю экипировку: отопительный сезон в Смоленске закончится 30 апреля.

Об этом шла речь на планерке у вице-мэра Николая Петроченко. Отключение лечебных учреждений, школ, детских дошкольных учреждений и бань будет происходить по индивидуальным графикам, согласованным с администрациями этих учреждений.

Таким образом, сезон теплых батарей, стартовавший 9 октября, продлится 202 дня. Много это или мало? В последние шесть лет начало отопительного сезона колебалось в диапазоне от 1 до 10 октября, а окончание - от 15 до 22 апреля. Получается, что 30 апреля - рекордно поздняя дата для перехода с искусственного тепла на натуральное. Увы, глобальное потепление - глобальным потеплением, а сэкономить на газе и мазуте опять не удастся.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров