Дорожный порядок в центре Смоленска

Новости

«Рабочий Путь» обратился к начальнику УМВД России генерал-майору полиции Михаилу Скокову с просьбой рассмотреть возможность по-новому организовать дорожное движение при съезде с улицы Дзержинского в Водяной (возле здания УМВД) и Чуриловский (около кукольного театра) переулки.

В настоящее время, по мнению многих водителей, которые постоянно ездят здесь, двустороннее движение по этим переулкам довольно проблематично. Дело в том, что обе эти улочки - слишком узкие, и машины едут навстречу друг другу, что часто приводит к заторам. Плюс нормальному движению мешают припаркованные вдоль обочин автомобили. Также следует учесть, что на эти переулки ложится большая транспортная нагрузка. В этом микрорайоне, помимо многоквартирных и частных жилых домов, располагаются офисные здания, 2-й корпус администрации Смоленской области, региональное УФСБ, областная прокуратура, музыкальное училище и детская больница. Так что утром (с 9 до 11 часов) и вечером (с 17 часов 30 минут до 19 часов) здесь встречается огромное количество служебного и частного транспорта.
Суть нашего предложения в следующем: вместо двустороннего движения хорошо было бы организовать одностороннее. Например, разрешить въезд в микрорайон только из Чуриловского переулка, а выезд - из Водяного (см. схему). Или наоборот. Это уже на усмотрение экспертов УМВД.
Дорожный порядок в центре Смоленска

Мы считаем, что наше предложение увеличит пропускную способность переулков, уменьшит количество заторов и создаст комфортные условия для передвижения автомобилей и пешеходов в этом центральном микрорайоне Смоленска.

  








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

58 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров