Губернатор подарил юным спортсменам лошадь

Новости

Вчера губернатор Смоленской области Виктор Маслов посетил Смоленскую специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №3 (ипподром) в Одинцове. Глава региона передал юным спортсменам лошадь.

Полтора года она принадлежала губернатору.

Кличка - Дока. Возраст - три года. Резвая, но управляемая. В течение полугода, будучи еще совсем молодой, воспитывалась в этой же школе. И Виктор Маслов принял решение передать благородное животное в конно-спортивную школу - уже насовсем.

«И дети будут тренироваться, и у лошади будут профессиональные условия содержания. Дока обладает хорошим потенциалом, и есть достаточные основания полагать, что она покажет высокие результаты», - пояснил губернатор.

Одинцовская школа занимает лидирующие позиции в юношеском конном спорте России. В прошлом году школа была первой на спартакиаде молодежи России, второй на первенстве России, второй на кубке России и второй на этапе кубка мира.

В школьной конюшне 31 лошадь. Верховой ездой занимаются более 200 ребят от 10 до 18 - 23 лет. Вообще, таких учебных заведений в стране единицы. У спортшколы замечательные отношения с Орловским конным заводом, который бесплатно предоставляет школе лошадей.

Конечно, такой губернаторский подарок - существенная помощь школе в ее дальнейшем развитии. В свое время мэр Смоленска Владислав Халецкий тоже подарил юным одинцовским спортсменам лошадь.

В общем, как отметил губернатор, власти будут и впредь оказывать школе олимпийского резерва реальную поддержку.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров