Смоленские силовики провели учения по подавлению бунта осужденных

Новости
Смоленские силовики провели учения по подавлению бунта осужденных
На железнодорожной станции Смоленск прошли совместные учения регионального УФСИН и ОМОН.

По легенде учений, в пути следования железнодорожного караула группа осужденных стала выражать недовольство условиями содержания. При подъезде к Смоленску они отказались выходить из камер, одновременно подстрекая остальных к сопротивлению конвою и организации массовых беспорядков. Информация о возникшей ситуации была передана в УФСИН России по Смоленской области. На железнодорожный вокзал выдвинулись сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Смоленской области и ОМОН.

Смоленские силовики провели учения по подавлению бунта осужденных


- Основная проблема при возникновении подобной ситуации - специфика места проведения спецоперации, - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Смоленской области. - Узкое пространство вагона требует абсолютной слаженности и точности действий всех сотрудников. Взаимодействие между всеми участниками и отрабатывалось в ходе этой тренировки.
Во время проведения спецоперации возле вагона стала собираться агрессивно настроенная толпа сочувствующих граждан, напавших на сотрудников ОМОН и попытавшихся освободить осужденных. Эта попытка, однако, не увенчалась успехом, зачинщики драки были задержаны и переданы в руки сотрудников полиции, а все осужденные были помещены в спецавтомобили и отправлены в следственный изолятор.
Цели данной тренировки, по словам организаторов, были достигнуты, а действия личного состава привлекаемых подразделений получили высокую профессиональную оценку.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров