Смоленские полицейские разыскали и вернули вдове ветерана похищенные медали

Новости
Смоленские полицейские разыскали и вернули вдове ветерана похищенные медали
Оперуполномоченные задержали двух подозреваемых в краже, которые еще не успели сбыть похищенные награды.

Поздним вечером 17 июля в полицию обратилась 88-летняя жительница деревни Бородино, которая сообщила, что в ее отсутствие неизвестные взломали дверной замок, проникли в дом и похитили все хранившиеся в доме деньги. Но самая большая потеря, по словам пенсионерки, - это украденные из серванта медали ее покойного мужа, участника Великой Отечественной войны, которые дороги женщине как память.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Вяземский». В ходе подворового обхода полицейские установили очевидцев, которые видели возле дома старушки двух парней, которые передвигались на машине. Граждане описали приметы подозреваемых и их автомобиль. Некоторое время спустя сотрудники полиции задержали разыскиваемую автомашину, в которой ехали двое молодых людей. Оба были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Доставленными оказались 20-летний житель деревни Кокорево и его односельчанин, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Похищенные медали, которые они намеревались сбыть, были у них при себе, большую часть денег парни уже успели истратить на личные нужды. В настоящее время по данному факту проводится проверка, подсчитывается сумма ущерба, причиненного пенсионерке.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров