Смолянин пытался "договориться" с таксистом с помощью пистолета

Новости

Днем 17 июля из Десногорска в Смоленск к своему другу на такси приехала молодая девушка. Парень, ждавший подругу возле дома по улице Киевской, наотрез отказался платить за услуги таксисту, когда узнал, что сумма оплаты, учитывая большое расстояние, составила 2500 рублей.
Сначала он попробовал поторговаться и скинуть цену. Но таксист, ссылаясь на показания счётчика, оставался непреклонен. Это не устроило парня, а его приятель, достав из-за пояса предмет, похожий на пистолет, стал откровенно угрожать таксисту, требуя, чтобы тот немедленно уехал.
Отъехав, таксист тут же обратился за помощью в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка в течение нескольких минут установили личность агрессора и в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали его в квартире одного из соседних домов.
- Задержанным оказался нигде не работающий 25-летний смолянин, ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и хранение наркотиков, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - При нём обнаружили и пневматический пистолет, которым он угрожал таксисту.
В настоящее время гражданин задержан, решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела по ч.1 ст.213 УК РФ - хулиганство. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

39 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров