В Смоленске открылся фестиваль творчества детей-инвалидов «Передай добро по кругу»

Новости
В Смоленске открылся фестиваль творчества детей-инвалидов «Передай добро по кругу»


В Доме культуры санатория «Красный Бор» состоялось открытие регионального фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Передай добро по кругу». Свое мастерство представили 86 человек из 20 муниципальных образований Смоленщины.

Фестиваль призван скооперировать силы организаций инвалидов, других государственных и общественных объединений, привлечь внимание большого количества смолян к проблемам людей с ограниченными возможностями, показать, что они являются полноценными членами общества.
По поручению губернатора Алексея Островского участников фестиваля сердечно поприветствовала начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Новикова, поблагодарив их за трудолюбие, талант и смелость и выразив уверенность в том, что подаренный праздник непременно принесет всем его участникам заряд бодрости на целый год.
Дети продемонстрировали свои умения в исполнительском искусстве и декоративно-прикладном творчестве.
Самые талантливые артисты сегодня, 18 июля, выступят на гала-концерте с наиболее красочными номерами. Все участники фестиваля будут награждены подарками и памятными дипломами.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
10 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров