В Смоленской области сотрудники МЧС утилизировали 9585 кг хлора

Новости
В Смоленской области сотрудники МЧС утилизировали 9585 кг хлора
Сегодня группа отряда Центра спасательных операций особого риска МЧС России «Лидер» успешно завершила утилизацию аварийных баллонов с хлором в Ярцеве и Вязьме, покинула Смоленщину и отправилась к постоянному месту дислокации.
Спецотряд «Лидер» работает в области с 25 июня 2014 года. По прибытии отряд разделился на две группы, чтобы одновременно вести работы по очистке Днепра от взрывоопасных предметов в областном центре и утилизации аварийных баллонов с хлором в районах области.

В Ярцево 58 баллонов с хлором более 30 лет хранились на территории очистных сооружений хлопчатобумажного комбината. К дальнейшей эксплуатации они уже не пригодны и представляли опасность для местного населения и обслуживающего персонала.
Глава администрации МО "Ярцевский район" Юрий Панков отметил: «Судя по той оценке, которую дали специалисты «Лидера», еще год и ситуация стала бы критической».
Всего за время работы специалистами отряда утилизировано 274 баллона с хлором. Общий вес утилизированного хлора составил 9585 кг.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 секунд назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров