Юным смолянам расскажут, из чего сделаны шедевры

Новости
Юным смолянам расскажут, из чего сделаны шедевры
Сотрудники Художественной галереи приготовили для маленьких смолян уникальную программу - две субботы подряд они будут рассказывать о мире искусств в игровой форме.
Участники уникальной акции смогут окунуться в мир истории искусств. Детей познакомят с различными техниками художников и скульпторов, а самым любознательным дадут подержать в руках холст, краски, палитру. Также маленьких посетителей ждет увлекательная презентация, где они узнают о различных видах портретов и пейзажей. И все это в подвижной игровой форме.
Посетителям представят и уникальный в своем роде сухопутный пейзаж Ивана Константиновича Айвазовского «Зимний обоз в пути». Работа отличается от других произведений не только редкой для Айвазовского темой, но и яркой жанровой направленностью. Мастеру удалось донести до современников и потомков поэзию неброской на первый взгляд красоты северного уголка России. «Зимний обоз в пути» («Караван золота») - единственная из произведений серии, местонахождение которой известно, а также одна из немногих работ художника, посвященных Русскому Северу. Работа также интересна еще и тем, что она поступила в музей из собрания М. К. Тенишевой (в 1920 году из филиала Московского археологического института в Смоленске).
«Мы хотим, чтобы подобные мероприятия не были для ребенка разовым посещением, а воспитывали то самое чувство, которое превращает поход в музей в эстетическую потребность», - рассказала о детской программе экскурсовод галереи Татьяна Боброва.
На акции будет интересно, обещают организаторы. Занятия пройдут 19 и 26 июля с 10 до 16 часов по адресу: ул. Коммунистическая, д.4.
Телефоны для справок: 8-910-113-26-98, 38-74-41. Стоимость семейного билета (до четырех человек) - 50 рублей.
Автор: Алена КОСТЮЧКОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

21 минуту назад
39 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
56 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров