В Смоленске впервые пройдет чемпионат по метанию... обуви

Новости
В Смоленске впервые пройдет чемпионат по метанию... обуви
Необычное мероприятие стартует 27 июля в 14:00.
Кидаться обувью смоляне будут у памятника Федору Коню. Суть соревнования проста: чем дальше улетит старая обувь, тем больше шансов выиграть одну из новых пар спортивной обуви.
Участвовать в первом чемпионате "Замахнись!" может любой желающий. Для этого достаточно прибыть на место проведения чемпионата с парой старой обуви весенне-летнего сезона, зарегистрироваться, дождаться своей очереди и дальше всех закинуть свою обувь. Единственные ограничения - она не должна иметь шпилек, кованых накладок, утяжелителей и других элементов, которые могут нанести вред зрителям.
- У каждого участника чемпионата будут две попытки броска, а оргкомитет зафиксирует лучший результат дальности полета, - рассказала корреспонденту "Рабочего пути" заместитель начальника отдела по делам молодежи департамента по образованию, науке и делам молодежи организатор акции Марина Острейкина. - Лучшие метатели обуви получат призы. Выиграть машину вряд ли удастся, но ценные сертификаты на новую пару обуви будут. Думаю, что смоляне получат массу веселья.
Одним из первых о необычных соревнованиях рассказал Иван Ургант в своем вечернем шоу. Эту новость услышали в Кемерово и провели в своем городе первый в России чемпионат "Замахнись!". Рекордсменом по метанию обуви стал Андрей Хаустов, он закинул свой кроссовок на 37,80 м. Смогут ли смоляне побить этот рекорд, узнаем 27 июля.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
58 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров