В Смоленске полицейские задержали грабителя

Новости
В Смоленске полицейские задержали грабителя
24-летний житель областного центра сорвал с шеи женщины золотую цепочку с кулоном. Сейчас стражи порядка проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.
Вечером 12 июля в полицию обратилась 33-летняя смолянка, сообщив, что несколькими минутами ранее на улице Фрунзе к ней подбежал неизвестный молодой человек и, сорвав с ее шеи дорогую золотую цепочку с кулоном, скрылся во дворах. Вслед за грабителем кинулся случайный прохожий, а его супруга в тот момент вызвала полицию. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.
- Задержанным оказался нигде не работающий 24-летний житель областного центра, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Ранее, как выяснилось, он уже был неоднократно судим за кражи, угон и незаконное хранение наркотических средств.
А несколько месяцев назад смолянин попался на мелкой краже из гипермаркета и был привлечен к административной ответственности.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также устанавливается его возможная причастность к серии аналогичных грабежей на территории областного центра. Например, несколькими днями ранее на улице Б.Советская подозреваемый сорвал с шеи молодой смолянки золотую цепочку.
Всех граждан, кто пострадал от рук злоумышленника, полиция Смоленской области просит обратиться по телефонам: 8(4812) 77-34-55, 38-05-35.







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

17 минут назад
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
Новости партнеров