В Смоленском районе сотрудники ГИБДД задержали сбежавшего из колонии преступника

Новости
35-летний житель Пензы совершил побег из колонии, где отбывал 22-летний срок за убийство и разбойное нападение.

12 июля в Дежурную часть полиции поступила ориентировка на задержание 35-летнего жителя Пензы, сбежавшего из колонии.
Предположительно, преступник мог находиться в Смоленской области и передвигаться на автомашине иностранного производства. Для розыска и задержания опасного беглеца на территории региона были ориентированы все посты полиции и введён план «Перехват».
- Около восьми часов вечера в Смоленском районе инспекторы ГИБДД обратили внимание на иномарку, водитель которой совершил разворот в неположенном месте, нарушив тем самым ПДД. Автомобиль полицейские остановили для привлечения водителя к административной ответственности. В салоне находился ещё и пассажир. При проверке документов выяснилось, что в свидетельстве о регистрации у управлявшего транспортным средством 27-летнего жителя Саратовской области указана совсем другая машина, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Но больше полицейских насторожил другой факт - пассажир иномарки, не имевший при себе никаких документов, удостоверяющих личность, внешне подходил под имевшуюся ориентировку на опасного преступника из Пензы. Как выяснилось, сбежавший заключенный успел проехать на разных машинах ряд регионов в России.
Водителя и пассажира передали оперативной группе УФСИН России по Смоленской области для выяснения всех обстоятельств.
За образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессиональный уровень руководство смоленского УГИБДД вышло с ходатайством о поощрении инспекторов ДПС, задержавших опасного преступника.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров