В Смоленске у пенсионера злоумышленницы украли 200 тысяч рублей

Новости
В Смоленске у пенсионера злоумышленницы украли 200 тысяч рублей
Пустив в дом незнакомок, попросивших попить воды, пожилой смолянин лишился крупной суммы денег.
Около полудня в дверь к 73-летнему пенсионеру, проживающему в частном доме по улице Мало-Школьная в Смоленске, постучали три незнакомки и попросили попить воды. Сердобольный мужчина пригласил женщин в дом и захлопотал на кухне. Но гостьи вдруг быстро засобирались и покинули гостеприимное жилище. Это показалось пожилому человеку странным, и он решил, на всякий случай, проверить, все ли ценные вещи на месте. Обнаружив пропажу двухсот тысяч рублей, мужчина позвонил в полицию.
- На розыск подозрительных женщин были ориентированы все наряды полиции, патрулирующие улицы Смоленска в системе единой дислокации, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Уже через три минуты на улицу Мало-Школьную прибыла группа задержания отдела вневедомственной охраны, которая задержала женщин, похожих на указанных в ориентировке.
Пенсионер узнал в них тех, кто приходил к нему «попить воды». Подозреваемых доставили в отдел полиции №3 УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства. В краже денег подозревается одна из доставленных, неработающая 39-летняя жительница Смоленского района. Проводится проверка.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
20 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
44 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров