На «Смоленском кольце» прошли соревнования по автомногоборью среди сотрудников ГИБДД

Новости
На «Смоленском кольце» прошли соревнования по автомногоборью среди сотрудников ГИБДД
Во второй раз подряд абсолютными чемпионами стали дорогобужские инспекторы.
Соревнования под девизом «Через мастерство на трассе - к безопасности на дороге» состоялись в минувшую субботу, 5 июля, на автотрассе «Смоленское кольцо».
В Дорогобужский район съехались 28 самых лучших представителей дорожной полиции из 14 подразделений ГИБДД со всей Смоленской области.
Напомним, в первый раз аналогичные соревнования проходили в июле 2012 года и также на автотрассе «Смоленское кольцо». Тогда в командном и личном первенстве лучшими стали сотрудники ГИБДД из Дорогобужского района. Именно им и было представлено в этот раз почетное право под звуки гимна поднять флаг Российской Федерации.
Сразу после жеребьевки участники соревнований сдавали теоретический экзамен на знание ПДД, решали тесты, совершали квалификационные заезды и соревновались в скоростном маневрировании, стараясь не задеть ни одной фишки и при этом не теряя драгоценного времени. Условия были равны для всех участников: пилоты выступали на одинаковых служебных автомобилях, укомплектованных одинаковыми шинами.
На «Смоленском кольце» прошли соревнования по автомногоборью среди сотрудников ГИБДД


Самая приятная часть автомногоборья - награждение победителей в личном и командном зачетах. Свои подарки для дорожных полицейских приготовили не только организаторы и спонсоры соревнований, но и руководство УМВД и члены Общественного совета при УМВД.
И в этом году непревзойденными лидерами автомногоборья стали дорогобужские инспекторы ГИБДД. Главный приз - ключи от нового служебного автомобиля LADA Granta - команде-победителю вручил врио начальника УМВД Д.В. Гутыря.
Дипломы и памятные подарки также получили команды Отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги М-1 и Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску, занявшие второе и третье место соответственно.
Лучшим в классическом скоростном маневрировании стал инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску Андрей Бобарев, а безусловным знатоком Правил дорожного движения РФ - инспектор Алексей Астахов, получившие дипломы и памятные призы от членов Общественного совета при УМВД.
Инспекторы ГИБДД МО МВД «Дорогобужский» также признаны лидерами и в лучшем гоночном круге на трассе «Смоленское кольцо». «Хозяева» трассы, абсолютные чемпионы, признаются, что дома и стены помогают, но самое главное - это вера в победу и поддержка близких.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
25 минут назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
сегодня, 13:02
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
Новости партнеров