Детской школе искусств №3 в Смоленске присвоят имя Ольги Воронец

Новости
ВоронецКомитет облдумы по социальной политике по инициативе коллектива образовательного учреждения и городской администрации рекомендовал региональному парламенту присвоить детской школы искусств №3 имя народной артистки, нашей землячки, Ольги Борисовны Воронец.
- Образовательное учреждение ориентировано на развитие искусства, в нем занимается более 400 воспитанников. Выпускники и учащиеся этого заведения неоднократно становились лауреатами и областных, и всероссийских конкурсов. Чтобы поднять статус учреждения и выразить благодарность преподавателям, было принято решение присвоить данному учреждению имя знаменитой артистки, - отметила председатель комитета областной Думы по социальной политике Ольга Васильева.
Ольга Борисовна Воронец уже знает об этой инициативе и не возражает, чтобы смоленская школа искусств была названа ее именем.
Ольга Борисовна родилась в Смоленске и прославила русскую песню далеко за пределами нашей страны. В 2009 году решением 75-й сессии Смоленского городского Совета III созыва Воронец удостоена высокого звания «Почетный гражданин горда Смоленска» - за большой личный вклад в развитие музыкально-исполнительского искусства и прославление города Смоленска, его истории и культурного наследия в России и за рубежом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
35 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
59 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров