Павел Буре посетил Смоленск

Новости
3 июля областной центр посетил прославленный российский хоккеист, а ныне общественный деятель Павел Буре. Вместе с ним в наш город-герой прибыли депутат госдумы, мастер спорта по вольной борьбе Александр Брыксин, а также представители различных видов единоборств. Встречал и сопровождал делегацию губернатор Смоленской области Алексей Островский.
Первым остановочным пунктом стал спорткомплекс Смоленской государственный академии физической культуры, спорта и туризма. Ее ректор Георгий Грец и начальник главного управления спорта Эдуард Заенчковский ознакомили Павла Владимировича с инфраструктурой физакадемии и поведали об успехах воспитанников - шорт-трекистов и легкоатлетов. Отдельно речь пошла о победе хоккейного «Славутича» в минувшем сезоне РХЛ. Павел Буре увидел завоеванные командой трофеи и пожелал ей побед в будущих ледовых сражениях.
Затем столичная делегация посетила школу олимпийского резерва. Ее директор Анатолий Хорунжий обратился к губернатору с просьбой решить вопрос о переводе в собственность министерства спорта прилегающей к школе территории, которая принадлежит министерству обороны и в данный момент не используется. Алексей Островский в ответ пообещал обсудить этот вопрос на ближайшей встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.
Что касается строительства в Смоленске дворца единоборств в Заднепровье по соседству со стадионом «Крылья Советов», то этот проект получил одобрение у представителей единоборств. В завершении рабочего визита Павел Буре ознакомился с работой региональных социальных объектов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 14:08
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров