Смоленские энергетики устранили последствия урагана

Новости
Смоленские энергетики устранили последствия урагана
Как уже сообщал «Рабочий путь», вчера Смоленская область, в частности, Вяземский район, попала под воздействие мощнейшего урагана. Циклон прошел по территории региона с 10:00 до 19:00 с юга на северо-восток. Местами он сопровождался порывами ветра до 20-25 м/с и градом до 5 см в диаметре, на федеральной трассе Москва-Минск на некоторое время было прервано автомобильное движение из-за образованной градом 5-сантиметровой ледяной корки.
Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», в результате сорванных ветром рекламных конструкций и поваленных деревьев происходили обрывы высоковольтных линий, что привело к нарушению электроснабжения части потребителей Смоленской области.
Так, по данным единой диспетчерской службы Вяземского района, в результате аномальных осадков без электроснабжения остались деревни Бобосовка, Денисово, Подолье, Подъелки, Старое Комягино и Федоровское в Новосельском с.п. (41 двор, 78 человек).
«Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» оперативно провели все восстановительные работы. Благодаря усилиям смоленских энергетиков удалось избежать отключения значимых и социально-важных объектов: больниц, детских садов, роддомов и школ-интернатов.
Перерывы в электроснабжении потребителей носили краткосрочный характер: на время устранения повреждений жилые дома были подключены по резервным схемам питания. В настоящее время на территории Смоленщины сохраняется стабильное электроснабжение всех потребителей», - говорится в релизе филиала МРСК Центра.
Также в Вяземском районе повреждены 74 дома со 112 жителями.
Фото Владимира Парфенова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров