Смоленский зоопарк «потерял» 28 миллионов рублей

Новости
Смоленский зоопарк «потерял» 28 миллионов рублей
Власти Смоленска заявляют, что аванс, выданный в конце декабря прошлого года, подрядчиком не освоен.
Скандальный вопрос был поднят на еженедельной планерке в мэрии первым заместителем главы администрации Смоленска Андреем Борисовым. На прошлой неделе Андрей Александрович ознакомился с ходом работ на юбилейном долгострое и ужаснулся. Происходящее там он назвал «безумием». Ответа на свои вопросы о функциональном назначении возведенных зданий, коммунальной оснащенности объекта Андрей Борисов искал у заказчика работ - и. о. директора МКУ «Строитель» Владимира Борцова.
Тот отметил: нынешний подрядчик ООО «Альфатрансстрой» отказывается устранять недоработки за своим предшественником ООО «Смоленская строительная компания», контракт с которым был расторгнут еще в сентябре 2013 года.
Выяснилось, что в конце прошлого года строителям был выдан аванс в 28 млн. руб. на проведение работ, что, по словам главы администрации Смоленска Николая Алашеева, недопустимо. Николай Николаевич напомнил: вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Козаком было поставлено условие - авансов на строительство юбилейных объектов компаниям не предоставлять.
Так как требование нарушено, муниципалитету предстоит искать виновного. Вероятно, ограничиваться перепиской с подрядчиком больше не удастся. Сити-менеджер подчеркнул, что произошедшее может стать поводом для обращения в правоохранительные органы.
Автор: Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров