Смоленское рок-н-ролльное лето

Новости
Смоленское рок-н-ролльное лето
Пора отпусков и каникул во многих странах сопровождается фестивалями под открытым небом. Постепенно эта традиция добралась и до России: практически каждый регион нашей страны уже обзавелся собственным рок-фестом. Не стала исключением и Смоленская область. Этим летом в нашем регионе пройдут сразу три интересных опен-эйра, которые не оставят равнодушными любителей рок-музыки и современного искусства.
Смоленское рок-н-ролльное лето

«Тяжелая вода»
Дата: 5 июля.
Место: Десногорск, Скалодром.
Первым откроет двери фестиваль в Десногорске. Свое название он получил благодаря символу города, в котором проводится, - АЭС. «Тяжелая вода», или оксид дейтерия, используется в ядерных реакторах, и это определение вполне отражает стиль музыки, в котором играют группы, приезжающие в Десногорск и выступающие, кстати, на берегу местного водохранилища.
В этом году фестиваль пройдет в четвертый раз и вновь будет иметь статус международного. Перед зрителями выступят 18 групп из Смоленской области (Divide Crowd, zCork, After the Rain, Urban Strip, IIA) Москвы ([PROEKT#1], CRIMSON BLUE, Anckora), Тамбова («Операция Пластилин»), Калуги (Marshroom), Тулы («РАДИО ТОЧКА»), Зеленограда (MagnetiC), Петропавловска (L'eclair ), а также команды из Беларуси (R&M, ТТ-34, Wheel of Samsara, Destroy My Enemy) и Венгрии (Claps For Caroline).
Также организаторы обещают, помимо музыкальных развлечений, порадовать гостей турнирами по волейболу, дартсу, петанку и бодиарт-показом. Начнется фестиваль в 10 утра 5 июля и продлится до позднего вечера.
Смоленское рок-н-ролльное лето

«Сафоний»
Дата:
11, 12 июля.
Место: Сафоново, территория завода «Авангард».
Самый представительный фестиваль Смоленской области в этом году наверняка соберет большое количество зрителей. Прежде всего благодаря неплохим хедлайнерам, которые уже успели стать классикой отечественного рока. В качестве главных гостей в Сафонове выступят FPG, «Бригадный подряд», «Кукрыниксы» и «Пилот». Всего же на фестивале отыграют больше 20 групп, которые были отобраны организаторами через предварительные концерты в Москве и Смоленске.
Помимо жителей Сафонова, на опен-эйре ожидается большой десант из городов Смоленской области и других регионов, например, для жителей Воронежа и Курска организуется автобусный тур. Гости смогут разместиться в палаточном лагере.
Смоленское рок-н-ролльное лето


В пятницу выступление групп начнется в 17.50. FPG и «Бригадный подряд» будут играть с 10 вечера. Субботний фестивальный день стартует в полдень. «Кукрыниксы» появятся на сцене в 22.30, «Пилот» - в 23.45.
Кстати, вход на этот фестиваль, как и на все другие, о которых говорится в этой статье, будет бесплатным.
Смоленское рок-н-ролльное лето

«Фонари»
Дата:
16 августа.
Место: Сафоново, стадион п. Южный.
Ночной фестиваль уличного искусства «Фонари» также пройдет в Сафонове. Здесь организаторы не ограничиваются музыкальной частью и делают акцент и на других видах искусства. На фестивале одновременно будут работать четыре площадки: LIVE MUSIC - уличные музыканты, STREET DANCE - танцевальные коллективы, цирк, реконструкторы, жонглирование, силовой спорт, ART PEOPLE - фаер-шоу, уличные театры, FREELANCERS - настенная живопись и инсталляции. В прошлом году выступали 260 артистов одновременно.
Смоленское рок-н-ролльное лето


На территории фестиваля расположатся палатки с культурами разных стран мира, где можно будет получить сувенир, сделать аквагрим и узнать немного больше о другом государстве. Гостей ожидает целая «солянка» развлечений: wish-bord, «Место желаний», «Спальня», зона продажи handmade, твистер, фотобудка и т. д. Планируется организация ночного кинотеатра под открытым небом. Специально для фестиваля - создание площадки паркура, можно будет «зарубиться» в пин-понг, настольные игры, сделать татуировку хной, обменяться книжками и совершить много других «интересностей».
Хэдлайнером музыкальной площадки станет украинская группа Sun Say, основанная Андреем Запорожцем, бывшим вокалистом «5,nizza».
Начнется фестиваль в два часа дня и продлится до часу ночи.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров