Под Смоленском открылся лагерь для трудных подростков

Новости
Под Смоленском открылся лагерь для трудных подростков
27 июня по инициативе руководства областного УМВД на базе туристического комплекса «Соколья гора» состоялось торжественное открытие подросткового лагеря, аналогов которого в нашем регионе пока нет.
С 25 июня по 15 июля патриотическим воспитанием 230 подростков от 11 до 17 лет, состоящих на учете в органах внутренних дел, будут заниматься сотрудники УМВД, МЧС, армейских подразделений, УФСКН и профессиональные психологи. Именно они сделают отдых ребят и их пребывание в лагере насыщенным разнообразными программами и запоминающимся на всю жизнь.
Юные смоляне сразятся в интеллектуальных и спортивных играх («Тропа доверия», «Эрудит-шоу», «Мир, в котором я живу», «Веселые старты», «Зарница», «Богатыри России»), поучаствуют в мастер-классах с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками ПДН, ОМОН, СОБР, ГИБДД, МЧС, наркоконтроля, представителями Смоленской епархии, в различных психологических тренингах, творческих фестивалях «Мы ищем таланты», «Мокрый праздник», «Россия - любимая наша страна», театральных миниатюрах, экологических и социально-профилактических акциях, устроят лабораторные опыты, а также побывают на экскурсиях в музеях, СмолГУ, военной части, СИЗО и т. д.
Основная цель профильной смены - воспитать в подростках чувство патриотизма, максимально уберечь ребят, по разным причинам оказавшихся в непростых жизненных ситуациях, от преступных соблазнов.
Подготовил Андрей ПЕТРОВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

21 минуту назад
39 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
56 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров