Из-за смерти учащегося наказаны педагоги смоленского техникума

Новости

Прокуратура Ленинского района Смоленска провела проверку по факту трагедии, случившейся в стенах «Смоленского монтажного техникума», где 23 апреля прямо во время занятий умер учащийся. 

В ходе проверки установлено, что погибший парень состоял на внутритехникумовском учете, как несовершеннолетний, находящийся в трудной жизненной ситуации. В частности, со студентом работал психолог, который рекомендовал его матери направить несовершеннолетнего на лечение. Кроме того, в индивидуальной карте профилактического сопровождения учащегося было казано, что он нуждается в ежедневном контроле.

Однако, как установила прокуратура, профилактические беседы со студентом не велись, также он не был включен в список детей для прохождения диспансеризации из-за того, что у него не было полиса обязательного медицинского страхования.

По мнению прокуратуры, нарушения свидетельствует об отсутствии организации административного контроля за индивидуальной  профилактической работой в техникуме.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора техникума внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, четыре должностных лица, в том числе заместитель директора техникума, привлечены к дисциплинарной ответственности.  

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров