Смоленская область. Шаповцы ждут пополнения

Новости
Жители демидовской деревни готовы принять в свои семьи еще 32 ребенка.

Напомним, Шапы стали знамениты на всю Россию благодаря материнскому подвигу своих женщин. В 2006-м педагоги местной школы взяли на воспитание 42 приемных малышей и подростков. Теперь они готовы протянуть руку помощи сиротам из Украины.
- Недавно я посетила Шапы с дружеским визитом. Мы обсуждали ситуацию с закрытием детских домов в Луганской и Донецкой областях из-за бомбежек. Шаповские мамы слышали, что сейчас ребят оттуда перевезли в Ростовскую область. И каждая из 16 женщин, которые уже прошли через процедуру усыновления, выразила готовность принять в свою семью по две сироты. Пол и возраст детей их не волнует. Также им не нужны социальные выплаты, которые положены опекунам, - рассказала «РП» президент Смоленской региональной общественной организации «Дарите детям добро» Наталья Аксенова. - Знаю, что жительницы Шап уже пишут письмо на имя губернатора Смоленской области с просьбой помочь решить организационные вопросы по поиску и усыновлению детей. В выходные я обязательно съежу в Демидовский район и в понедельник передам бумагу Алексею Владимировичу Островскому.
Сейчас в деревенской школе учатся 29 детей, из которых 24 - приемные. Детский сад посещают девять малышей, в том числе семь усыновленных крох.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

31 секунду назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров