В Смоленске на набережной Днепра горела канализация

Новости
В среду вечером в Смоленске произошло возгорание в канализации на ул. Б. Краснофлотская в районе набережной Днепра. Густой дым привлек внимание нескольких десятков зевак, которые успели запечатлеть эффектный пожар на различные гаджеты. Нейтрализовать огонь удалось пожарной бригаде. «РП» попытался узнать, что же послужило причиной возгорания, но внятного ответа не получил.
«Насколько мне известно, горела пластиковая труба. Почему произошло возгорание – вас лучше уточнить у коммунальных служб города. Это не наша зона ответственности», - сообщил «РП» генеральный директор ООО «Трансстрой» (подрядчика, строящего набережную) Кирилл Огарков. Начальник городского управления ЖКХ Эдуард Швыдкин находится в отпуске. А заместитель главы городской администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов сообщил, что ему о происшествии не докладывали. Ничего не знают о возгорании и в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
Ранее Кирилл Огарков неоднократно указывал на просчеты, допущенные при строительстве канализации на набережной, предыдущем подрядчиком – ОАО «Аэротехстрой». Некоторые из них, по словам Кирилла Владимировича, до сих пор устранить не удалось.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
Новости партнеров