Зачем вы, девушки, тюльпаны губите?

Новости

Стоило природе избавиться от апрельских холодов и пойти в буйный цвет, начался очередной «сезон охоты» незаконопослушных граждан за цветами в центре города. В период с 8 по 10 мая из декоративных корзин исчезло изрядное количество цветочной рассады на сумму 2270 рублей.

Но больше всего достается гордому, осанистому цветку под названием тюльпан. 12 мая 44-летняя женщина, проходя мимо клумбы у памятника Ленину, сорвала три цветка.

С этим «уловом» ее и прижучили по наводке бдительных сотрудников Рославльского муниципалитета. Спустя сутки возле этой же клумбы были задержаны с поличным две 18-летние девушки. Но абсолютный рекорд был поставлен 14 мая 28-летней жительницей д. Жарынь и 18-летней рославльчанкой, организовавшими средь бела дня грандиозную «жатву». Когда они предстали перед блюстителями порядка, их руки едва удерживали увесистую охапку в количестве 126 тюльпанов! Вот только куда им столько? Или, как говорят в народе, «жадность фраера погубит»?

Сейчас работники местной службы благоустройства приводят в порядок места набегов несознательных граждан. Вместо уцелевших отцветших тюльпанов появятся летние цветы, которые будут радовать глаз ко дню

870-летия города. Если, правда, им удастся дотянуть до знаменательной даты.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
3 минуты назад
сегодня, 13:57
44 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров