267 выпускников школ Смоленской области получили медали за «За особые успехи в учении»

Новости
alt23 июня 267 выпускникам вручили награды за «За особые успехи в учении». Самую главную «золотую» медаль из рук главы региона получила Анна Купреенкова, окончившая 33-ю школу Смоленска.
Трижды лауреат премии президента РФ по направлению «Поддержка талантливой молодежи», двухкратная обладательница областной стипендии им. Князя Смоленского Романа Ростаславовича, призер (2012-ый) и победитель (2013, 2014 года) Всероссийской олимпиады школьников по праву, чемпионка региональной олимпиады по правовой информатике (2014) - вот далеко не полный список достижений девушки. Именно ее награда инкрустированная шестью бриллиантами.

- Грызть гранит науки было невероятно тяжело, - вспоминает выпускница. - Но мне это нравилось, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Мечтаю стать международным юристом и выучить как минимум три иностранных языка - английский, немецкий и китайский.
Как рассказала Анна корреспонденту «РП», ради таких результатов в учебе ей пришлось отказаться от прогулок с друзьями, походов в кино и театр, не было времени даже на хобби. Но это стоит того! Еще будучи 10-классницей, смолянка смогла поступить в один из самых престижных вузов нашей страны: досрочное зачисление в МГИМО ей принесла победа в финале Всероссийской олимпиады по праву.
Словно прочитав ее мысли, губернатор Смоленской области Алексей Островский, поздравляя медалистов, позднее скажет: «Когда я учился в школе, достичь таких высоких результатов было очень непросто. А в современных условиях, когда молодежи приходится сталкиваться со многими соблазнами, ваши успехи достойны уважения втройне. Вместо развлечений вам пришлось в одиночестве постигать знания, вы во многом себя ограничивали. Но уверю вас, все это вернется к вам сторицей».
А еще Анна призналась: расстроилась, когда узнала, что на федеральном уровне медали отменили. Но потом воспряла духом, ведь благодаря совместным усилиям администрации Смоленской области и ОАО ПО «Кристалл» Анна и еще 266 круглых отличников из разных уголков региона получили признание, к которому шли долгие одиннадцать лет. Поздравляем!

КСТАТИ
А 20 июня лучшие выпускники Смоленска собрались в актовом зале СмолГУ, чтобы получить памятные знаки «За особые успехи в учении». В 2014-м награды от муниципалитета вручили 134 выпускникам. 63 выпускника удостоились «золотых», а 71 -«серебряных» медалей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров