74-летняя ярцевчанка снова попалась на выращивании конопли

Новости
alt
Участковые уполномоченные полиции при профилактическом обходе своего административного участка в Ярцевском районе выявили плантацию конопли.
Обходя одну из деревень, полицейские заглянули к 74-летней местной жительнице, ранее судимой за культивирование конопли. Напомним, в сентябре прошлого года сотрудники МО МВД России «Ярцевский» обнаружили в ее огороде и изъяли более 40 кустов запрещенного растения. Тогда женщина пояснила, что семена привезла из Азербайджана и выращивает коноплю на корм домашнему скоту. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ - незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства. Суд, приняв во внимание преклонный возраст обвиняемой и ее деятельное раскаяние, наказал ее штрафом.
Однако, как выяснилось, пенсионерку это ничему не научило. В ее огороде участковые уполномоченные полиции вновь обнаружили молодые растения конопли, частично срезанные. Хозяйка пояснила, что семена сами насеялись с кустов, срубленных в прошлом году, и она продолжает кормить ими своих баранов.
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров