Не всякая смолянка доплывет до середины Днепра…

Новости

Спор на бутылку пива едва не закончился трагедией

В четверг двадцатилетняя смолянка поспорила с подругой, что сможет переплыть Днепр в районе улицы Соболева. На кон ставилась бутылка пива. Не долго думая, азартная девушка вошла в воду и поплыла к противоположному берегу. Но не учла «буйный» нрав реки и, пытаясь преодолеть сильное течение, начала тонуть. Ей на помощь бросился молодой человек. Однако быстрые потоки и его стали сносить к середине реки.

К счастью, в это время там проплывала на катере дежурная смена спасателей на акваториях. Не дожидаясь, чем закончится поединок молодой спорщицы с рекой, они взяли обессилевшую пловчиху на борт. Помогли выбраться на берег и молодому человеку.

В тот же день водолазы искали утонувшего в Днепре 15-летнего мальчика из Дорогобужа. Поиски результатов не дали и были продолжены на следующий день. А из водоема в деревне Рясино Смоленского района спасатели достали тело юного жителя Печерска, 1996 года рождения, и передали его правоохранительным органам. На станции Игоревка в Холм-Жирковском районе в искусственном водоеме утонул мальчик 2003 года рождения.

Накануне, 23 мая, водолазы подняли утопленников в Ярцеве и Хиславичском районе. Итого пять жертв за два дня. А купальный сезон еще

не начался.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
54 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров