Чиновники Вяземской администрации некорректно отчитались о доходах

Новости
Вяземской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации МО « Вяземский район». В ходе проверки выявлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах и имуществе за 2013 год.
Так, начальник юридического отдела МО «Вяземский район» в разделе 1 «Сведения о доходах» справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего указала дохода по основному месту работы в размере более чем на 130 тысяч рублей больше, чем это указано в доходах по форме 2-НДФЛ, представленной налоговыми органами.
Председатель Комитета имущественных отношений администрации МО «Вяземский район» в справке о доходах не указала свыше 10 тысяч рублей дохода, полученного в 2013 году от одно из ОАО по договору найма жилого помещения.
Заместителем Главы администрации МО «Вяземский район» и председателем комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики не представлены сведения о наличии у них в собственности по земельному участку.
Всего в ходе проверки выявлены нарушения при заполнении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера у 15 муниципальных служащих, в том числе у двух заместителей главы администрации. По данным фактам Вяземским межрайонным прокурором главе администрации МО «Вяземский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Представление находится в стадии рассмотрения.
По информации Прокуратуры Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров