Тройное счастье семьи Михайловых

Новости

В отделении акушерства и гинекологии 1-й городской больницы Смоленска на Покровке 25 мая произошло экстраординарное событие - женщина родила тройню. За 20 лет существования родильного отделения это только второй подобный случай.

О том, что ее ждет, Ирина Михайлова узнала на 13-й неделе беременности. Супруги ожидали прибавления в семье с нетерпением и были счастливы, когда через девять месяцев на свет появились три здоровые, крепкие девочки. Чета Михайловых уже выбрала для новорожденных красавиц звучные, почти королевские имена - Эльвира, Элеонора и Илона.

По словам заслуженного врача РФ Александра Николаевича Иваняна, на 10 тысяч родов приходится одна тройня. Несмотря на необычные обстоятельства, коллектив больницы оказался к моменту родов во всеоружии.

Любовь Лилеткина, заместитель главврача по акушерству и гинекологии:

 

- Вынашивание трех плодов - достаточно редкая ситуация, которая грозит здоровью как матери, так и новорожденных. Мы очень волновались, трепетно ждали эти роды и были, конечно, всесторонне готовы для оказания любой, в том числе экстренной, медицинской помощи роженице. К нашему счастью и к счастью матери, все прошло успешно, без осложнений. Состояние мамы и детей удовлетворительное.

И Ирина Михайлова, и врачи сделали все, что от них зависело, чтобы на свет появились три здоровые малышки. И все бы ничего, если бы не одна загвоздка: счастливая мама принесет своих малюток в комнату коммунальной квартиры площадью 12 кв. метров, лишенную всяких удобств, кроме холодной воды. Столь стесненные жилищные условия возникли по вине жизненных ситуаций. Некоторое время назад семья Михайловых эмигрировала из Узбекистана с 14-летним сыном, получила российское гражданство и вынужденно прописалась в комнату сестры. Несложно подсчитать, что на каждого члена семьи теперь приходится по 1,7 кв. метра.

В советское время существовало негласное правило: если женщина рожала тройню, то считалось хорошим тоном уже к моменту ее выписки из больницы преподнести ключи от новенькой трехкомнатной квартиры.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
54 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров