Великий и могучий

Новости

Вчера все 11-классники России сдавали свой первый ЕГЭ - по русскому языку

В Смоленской области на ЕГЭ пришли 8 074 выпускника, в том числе около 3 тысяч из областного центра, а также выпускники школ прошлых лет, которым результат ЕГЭ необходим для поступления в институты Смоленска и техникумы в этом году.

Экзамен начался строго по графику. В 9.00 были проведены линейки, учащиеся распределены по аудиториям. Через полчаса были заполнены регистрационные бланки, а ровно в 10.00 начался экзамен, продолжительность которого составила четыре часа.

По словам заместителя начальника управления образования г. Смоленска Нины ВОРОНОВОЙ, организаторы прошли специальную подготовку по проведению ЕГЭ, чтобы не было апелляций по процедуре экзамена, поэтому сбоев не отмечено ни в одной школе, принимавшей выпускников. Кроме того, учащимся было предоставлено питание во время сдачи экзамена: минеральная вода, сок и плитка шоколада лежали на парте каждого. Для этого было выделено из бюджета около 120 тысяч рублей в рамках соглашения между департаментом области и главой города.

Результаты экзамена, то есть количество набранных баллов, будут известны через три - четыре дня. Они поступят по электронной почте из общей компьютерной базы в школы, где каждый выпускник сможет узнать свой результат. Апелляцию можно будет подать в течение трех дней со дня получения информации о результатах. Сертификаты выпускники получат после сдачи всех ЕГЭ по выбранным предметам.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
38 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров