Во взрослую жизнь - с новым аттестатом

Новости

Выпускник 11-го класса в этом году получит новую «корочку» о среднем (полном) общем образовании. Это бланк, наклеенный на синюю ледериновую обложку со сгибом посередине. Надписи и изображение Государственного герба РФ в нем выполнены тиснением фольгой серебристого цвета.

У отличников и медалистов обложка будет вишневого цвета с тиснением из золотистой или серебристой фольги (в соответствии с медалью). Те, кто покидает школу после 9-го класса, получат «корочки» кофейного цвета. Отличники станут обладателями аттестатов зеленого цвета с бронзовым тиснением.

Новые аттестаты имеют различные степени защиты. Во-первых, нумерацию, состоящую из 11 символов, во-вторых, код региона (в Смоленске и области - 67). Кроме того, бумага аттестата сделана из 100-процентного хлопка, поэтому на ней будут сразу видны все попытки исправлений: останутся грязь и видимые «выщипы» хлопка. Более того, она содержит спецреагенты. Если использовать какой-либо растворитель для изменения записи, то сразу появится пятно.

В Смоленске новые аттестаты вручат примерно 3 тысячам выпускников школ, а по всей области эта цифра составит чуть больше 8 тысяч.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
33 минуты назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров