В школах смоленских исправительных колоний проходят выпускные экзамены

Новости

 В школах смоленских исправительных колоний проходят выпускные экзамены

Около 170 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Смоленской области, смогут в этом году получить аттестаты об образовании. Именно столько выпускников девятых и двенадцатых классов приступили к сдаче экзаменов в школах, находящихся за колючей проволокой.
Всего же учебный год закончится для 838 осужденных учеников. Часть из них просто перейдут в следующий класс, а вот для немногим более девяноста человек уже прозвенел самый настоящий последний звонок. Сейчас у них «горячая» пора - выпускные экзамены.
Семеро учащихся выразили желание сдавать ЕГЭ. Подобный выбор обусловлен намерением в дальнейшем поступить в высшее учебное заведение. Причем стать студентом можно прямо в стенах колонии - вот уже несколько лет между УФСИН России по Смоленской области и Смоленским филиалом "Смоленская гуманитарной академии" действует соглашение о сотрудничестве, согласно которому осужденные всех исправительных колоний могут получить высшее образование дистанционно. Интерес к данной возможности лишний раз подтверждает тот факт, что один из семи осужденных, сдающих ЕГЭ, закончил школу еще в прошлом году. Однако, решив поступать в вуз только этой весной, вынужден теперь подтвердить свои знания на едином госэкзамене.
Набор экзаменов стандартный для любой школы - русский язык и математику осужденные уже сдали, впереди - сдача предмета по выбору. По словам педагогов, пока что все осужденные, независимо от выбранной формы итоговой аттестации, проходят выпускные испытания вполне успешно.
По информации пресс-службы УФСИН РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров