У водителя «ПАЗа», попавшего в ДТП в Печерске, случился эпилептический припадок

Новости
У водителя «ПАЗа», попавшего в ДТП в Печерске, случился эпилептический припадок
А за рулем мужчина оказался ... случайно! Полицейские выяснили, что в день аварии хозяйка автобуса попросила своего знакомого подменить водителя. Поэтому мужчину перед выездом на рейс не проверили врачи.
Напомним, что ДТП в Печерске произошло вечером 4 июня. Автобус «ПАЗ» с пассажирами выехал на полосу встречного движения и врезался в стоящие на обочине легковой автомобиль и другой автобус «ПАЗ». Трое граждан были госпитализированы.
Одной из предварительных причин ДТП является то, что водитель не справился с управлением и «вылетел» на «встречку» в тот самый момент, когда с ним случился эпилептический припадок и он потерял сознание. Этот диагноз гражданину уже позже поставили врачи.
Установлено, что водительские права категории «B,C,D» ему были выданы в мае 2010 года, при этом в МОЭРТН и РАС ГИБДД областного УМВД он предоставил полученную ранее медицинскую справку, выданную одним из лечебных учреждений города.
- По указанию начальника УМВД создана группа по проведению тщательных проверок в лечебном учреждении по факту законности выдачи справки, вызывающей сомнения в подлинности, и получения водительского удостоверения гражданином, страдающим тяжелым неврологическим заболеванием, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Кроме того, проводится проверка по факту передачи управления пассажирским автобусом «случайному» водителю.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
15 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров