Александру Лукашенко предложили инвестировать в смоленский АПК

Новости
Александру Лукашенко предложили инвестировать в смоленский АПК
Такое предложение Президенту Республики Беларусь сделал губернатор Смоленской области Алексей Островский на Форуме регионов двух стран.
Алексей Островский сообщил: «На встрече с Александром Лукашенко от имени смолян мною были подняты два вопроса, крайне важных для нашего региона. Первое - я попросил поручений Президента Беларуси, которые он тут же, в моем присутствии, дал профильным министрам, руководителям территорий, для совместной агропромышленной деятельности в Смоленской области. Мы ждем белорусские инвестиции, мы ждем, что совместно будем обрабатывать смоленскую землю, совместно выпускать выгодную для смолян продукцию.
Второй вопрос - это работа наших двух автоагрегатных заводов. Я обратился к Президенту Республики Беларусь, чтобы наши заводы могли бы в полном объеме работать с предприятиями Белоруссии и поставлять для них так необходимые им товары. Это позволит нам сохранить рабочие места, сохранить полный цикл работы предприятий. Президент Белоруссии дал поручения, и я надеюсь, что мы вскоре сможем увидеть конкретные результаты. Администрация области те шаги, которые нужно было предпринять, сделала. Теперь «мяч» на стороне белорусов».







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров