В Смоленске директора и бухгалтера «Учебно-курсового комбината ЖКХ» обвиняют в получении взяток

Новости

В Смоленске директора и бухгалтера «Учебно-курсового комбината ЖКХ» обвиняют в получении взяток

Следствие считает, что руководитель образовательного учреждения по договоренности с бухгалтером получал от учеников деньги за выдачу им свидетельств о прохождении обучения.
- 24 июля прошлого года директор «Учебно-курсового комбината ЖКХ» по договоренности с бухгалтером получил в качестве взятки 184 тысячи рублей за выдачу 18 свидетельств о прохождении обучения по дорожно-строительным специальностям работникам одного из коммерческих предприятий, без их фактического обучения и проверки знаний, - сообщает официальный сайт СУ СКР по Смоленской области. - В тот же день директор вместе с одним из преподавателей получили взятку в размере 6 тысяч рублей за выдачу 2 удостоверений о проведении обучения и проверке знаний по мерам пожарной безопасности, без фактического обучения работников.
Коррупционные преступления выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области. Директора и бухгалтера «Учебно-курсового комбината ЖКХ» обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Всего в ходе следствия выявлено 26 эпизодов преступной деятельности директора. Вину в содеянном обвиняемые не признали.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. В отношении преподавателя ОГАОУ НПиДО «Учебно-курсового комбината жилищно-коммунального хозяйства» уголовное дело выделено в отдельное производство.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров