Смоленское отделение Русского народного собора возглавили губернатор и епископ

Новости
Смоленское отделение Русского народного собора возглавили губернатор и епископ
4 июня на учредительной конференции реготделения Всемирного русского народного собора избрали его руководящие органы. Сопредседателями стали губернатор Смоленской области Алексей Островский и епископ Смоленский и Вяземский Исидор.

ВРНС создан 21 год назад, его возглавляет патриарх Кирилл. С прошлого года приступили к активному созданию подразделений организации в субъектах Федерации. В задачи организации, как отметил руководитель ее федерального секретариата Олег Костин, присутствовавший на заседании в Смоленске, «представлять интересы русских по всему миру».
Глава региона в своем выступлении отметил, что наше отделение должно стать лидером в реализации посылов, исходящих от патриарха, поскольку «Смоленщина - его вторая малая родина».
Епископ Исидор отметил, что задача Собора - внести вклад в единение русского общества, для чего необходимо объединить его здоровые силы.
На собрании избрали общественный совет реготделения, в который вошли известные политики и общественные деятели области, в том числе Игорь Ляхов, Сергей Леонов, Нина Никонова, Максим Степанов, Владимир Куприянов, Ольга Окунева, Вячеслав Балалаев, Валентина Комарова, Владимир Шаргаев и другие. Руководителем секретариата стал депутат облдумы Артем Туров.
Первый форум под эгидой ВРНС пройдет в сентябре. Рабочее название его темы определили как «Время собирать русских».









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров