Русло Днепра в районе набережной укрепят валунами

Новости
Русло Днепра в районе набережной укрепят валунами
Одним из этапов работы по расчистке реки Днепр станет укрепление берега и обустройство прилегающих территорий. В том числе речь идет об усилении берега у набережной валунами из Смогиревского карьера. В настоящее время ведется работа по подготовке проектной документации.
Всего же из 82 миллионов рублей, выделенных на расчистку Днепра в черте Смоленска, на данный момент освоено 13. Рабочие из ООО «Неруд» (подрядчика) и «Днепро-Бугского водного пути» (субподрядчика) удаляют из главной водной артерии региона загрязненные донные отложения.
- По данным химических анализов в городской черте наблюдаются превышения содержания нефтепродуктов, СПАВов, свинца и др. микрокомпонентов. А загрязненные донные отложения являются источниками вторичного загрязнения реки, - отметил Александр Медведев.
Позже планируется начать мероприятия по предотвращению появления наносов. Сейчас на проведение этих работ готовится аукционная документация. Участок - от устья реки Вязовенька до очистных сооружений СМУП «Горводоканал».







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
23 минуты назад
сегодня, 13:57
сегодня, 15:00
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров