Вторая жизнь вещей

Новости

Вторая жизнь вещей

6 июня в 16.00 в КВЦ им. Тенишевых откроется международная выставка «Trash-дизайн-2014».
В экспозиции можно увидеть различные работы: арт-объекты, инсталляции, графические композиции, одежду и мебель, выполненные из интересных, но отслуживших свой срок вещей. Все то, что создано безудержной фантазией дизайнеров.
По информации организаторов, Смоленское региональное отделение Союза дизайнеров России провело уже пять подобных выставок под общим названием «Анатомия дизайна». Но эта, по их заверению, особенная. Она привлекает внимание к социологическим и экологическим проблемам.
Trash-дизайн - это одно из актуальных направлений эко-дизайна. Главная цель направления - дать отслужившим свой век вещам второе рождение, избавить природу и людей от необходимости их перевозить, зарывать, сжигать или перерабатывать. Именно поэтому в начале XXI века с подачи экологов в моду вошел эко-дизайн, и его особое направление - «утилизированное» искусство, которое в современном мире стало модным трендом.
Организаторы выставки намерены показать удивительные предметы, арт-объекты и инсталляции, сделанные из самых невероятных материалов. Эти предметы имеют не только эстетическую ценность, но и новое функциональное значение.
Автор: Юлия СОБОЛЕВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
40 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
56 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров