В Вязьме для остановки нарушителя полицейским пришлось стрелять по колесам

Новости
Накануне в Вязьме инспектор ГИБДД, находясь на служебном посту, заметил подозрительный автомобиль, водитель которого вёл себя на дороге неуверенно. Вскоре опасения стража порядка подтвердились, увидев машину ГИБДД и инспектора, потребовавшего остановиться, водитель легковушки утопил газ в пол и умчался.
Инспекторы ДПС бросились в погоню за нарушителем, они с помощью громкоговорителя неоднократно требовали остановиться. Предупреждали, что применят табельное оружие. Но все это не произвело впечатления на нарушетиля. Инспектор ГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух - снова не последовало реакции. Тогда полицейский был вынужден произвести два выстрела по заднему левому колесу автомобиля. В результате машина была остановлена. Оказалось, что водитель – житель Вязьмы 1975 г.р. имел явные признаки сильного алкогольного опьянения. Проведённое на месте освидетельствование подтвердило это подозрение – прибор показал свыше 0,7 промилле. Кроме того, в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что этот гражданин был лишён права управления транспортными средствами. В отношении нарушителя составлены административные протоколы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ), за управление автомобилем без обязательного страхования (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ), а также за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ).
В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия назначена служебная проверка.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров