В Смоленске введен режим повышенной готовности

Новости
Сегодня в 20-00 в кабинете главы администрации Смоленска Николая Алашеева был собран штаб по ликвидации последствий ливня, прошедшего днем в областном центре. Здесь г-н Алашеев объявил в городе режим повышенной готовности. "Следующий уровень - чрезвычайная ситуация, - подчеркнул Николай Алашеев.
И указал всем на особый настрой работы. Он выслушал доклады своих заместителей и руководителей оперативных служб. Выяснилось, что по всему городу регистрировались повалы деревьев, забивались ливневки, уже сейчас известно о 60 жалобах на течи крыш в многоквартирных домах. На реке Рача смыло единственный мостик, дававший возможность проезда автотранспорта к нескольким частным домам. Руководитель администрации поручил своим заместителям все оперативные случаи решить в кратчайшие сроки, очистить проезжие части дорог от песка, глины, деревьев, чтобы не допустить несчастных случаев, аварий и т.д.
Дальше привлечь к ликвидации последствий ливня все необходимые организации - управляющие компании, организации строительного комплекса. Сейчас до сих пор залиты подвалы нескольких десятков домов, в течении ночи и завтрашнего дня поставлена задача их осушить. Здесь же прозвучала информация, что электроснабжение в городе уже восстановлено, за исключением нескольких домов,где ситуацию, положив должность на заклад, глава Заднепровского района обещал решить в течении двух-трех часов. Движение автобусов, трамваев, троллейбусов полностью восстановлено.
Устранять последствия стихии будут всю ночь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров