В центре Смоленска снова провалился асфальт

Новости
Вслед за промоиной на улице Николаева, ушел под землю асфальт и по недавно реконструированной улице Кирова. Выяснить у городских чиновников причину очередного происшествия, вызвавшего неудобства автомобилистов и дополнительные пробки в городе, не удалось. Одни ссылаются на то, что объект еще не введен в эксплуатацию, другие - совещаются. В МКУ "Строитель" (заказчик по реконструкции улицы Кирова), и вовсе порекомендовали получить комментарий через пресс-службу администрации города.
Но заместитель директора ОАО «Асдор» (генподрядчик) Виктор Лысенко пояснил: видимо произошел размыв грунта. Под провалом проходит ливневая и фекальная канализации. Откуда могла пойти вода, сказать трудно. По ул. Кирова полностью сделан новый водопровод, но городские коммунальщики почему-то подают питьевую воду, как по новым, так и по старым коммуникациям. В результате прорывало трубу в районе бассейна «Волна». Подобные «фонтаны» могут образоваться и в других местах.
В настоящее время совместными усилиями генподрядчика и города провал ликвидировали, сообщил Виктор Лысенко.
Напомним, что акт ввода по реконструкции ул. Кирова был подписан 5 декабря 2013 года. Почему до сих пор объект не принят в эксплуатацию соответствующими службами города - вопрос открытый.
Автор: Василий Ганжала.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров