Смоленские попрошайки открыли сезон

Новости
Смоленские попрошайки открыли сезон
Сегодня людей, просящих милостыню, можно встретить где угодно. Они не стесняясь подходят с протянутой рукой у торговых центров, выходят на перекрестки, не боясь угодить под колеса проезжающих авто, или просто сидят в центре города в инвалидных колясках.
Как правило, полицейские, сотрудники ГИБДД лишь просят их уйти, понимая, что никакие штрафы те оплачивать не будут. Однако если попрошайка нарушает общественный порядок: ведет себя вызывающе, пристает к людям или имеет явные признаки алкогольного опьянения - стражи порядка обязаны принять меры.
Так, на прошлой неделе на ул. Октябрьской революции сердобольные прохожие, увидев на лужайке спящего под деревом бездомного, обратились в полицию. Через четыре минуты на аллее появился полицейский. «У мужчины не было повреждений, он находился в состоянии алкогольного опьянения, - поделился с корреспондентом «РП» страж порядка. - А вообще сейчас таких много, но реагируем мы на вызовы быстро».
Двухминутный диалог закончился тем, что мужчину усадили в машину быстро приехавшей «скорой помощи» и увезли в вытрезвитель.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

4 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров