30-летний житель Смоленска воровал товары в детском магазине и сбывал наркотики

Новости
Своим товаром и возможностью вынести его незаметно для продавцов привлек мужчину магазин «Дочки-сыночки». В течение нескольких дней весной 2012 года безработный смолянин украл с прилавка шесть устройств радионяня на сумму более 27 тысяч рублей. Прилавок с дорогостоящим товаром, как оказалось, не попадал в зону видимости видеокамер, установленных в магазине - о том, что товар пропал, сотрудники узнали лишь во время инвентаризации.

Денег, вырученных за украденные устройства, мужчине надолго не хватило. Пристрастившись к наркотикам, в июле 2012 года он решил продать часть купленного ранее героина. Продажа не удалась - мужчина попал под пристальное внимание сотрудников полиции во время «проверочной закупки».
- 6 мая 2014 года Ленинский районный суд города Смоленска признал мужчину виновным в совершении краж из магазина «Дочки-сыночки», - прокомментировал старший помощник прокурора Ленинского района Смоленска Донат Тухватуллин. - Было назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы. Но в связи с истечением сроков давности по этому эпизоду от наказания он был освобожден. По эпизодам с хранением и попыткой продажи наркотического вещества 30-летний смолянин также был признан виновным и отправится на 10 лет в места лишения свободы.
Автор: Ника АНТОНОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

51 минуту назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров