В Международный день защиты детей юных смолян ждут приключения и сладкие подарки

Новости
В Международный день защиты детей юных смолян ждут приключения и сладкие подарки
Впрочем, отмечать праздник в нашем городе начнут не 1 июня, а в последний день весны. В полдень, 31 мая, на площадке у ДК Миловидово стартует программа «Всегда должны смеяться дети». Гости торжества увидят выступление образцовой студии эстрадной песни «Настроение» и спектакль «В гостях у Незнайки». Затем начнется интерактивная часть - загадки и танцы. Мастера по аквагриму и оригами проведут мастер-классы для жителей микрорайона. Маленькие художники попробуют свои силы в конкурсе рисунка на асфальте. А самые подвижные - примут участие в эстафете «Сильный, смелый, ловкий». Запланирована и беспроигрышная лотерея, призами в которой станут игрушки и лакомства.
1 июня в 11.00 на площадке у Громовой башни развернется театрализованный праздник «Подари улыбку миру». Здесь также пройдет конкурс детского рисунка на асфальте по теме «Краски нашего города». Концертно-игровая программа «Летняя перезагрузка» будет посвящена 80-летию нашего знаменитого земляка Ю.А. Гагарина: возле памятника Ф. Коню появится ракета и роботы, а юным космонавтам предстоит отправиться в путешествие к далеким планетам.
В 12.00 у ТЦ «Байкал» стартует конкурс детских талантов. Если ваше чадо умеет хорошо петь, танцевать или читать стихи - добро пожаловать! Здесь есть, за что побороться, ведь главные призы - роликовые коньки и велосипед. Хотя без утешительного подарка не уйдет никто. Кстати, уже известны имена 11 конкурсантов - это воспитанники кардымовской школы-интерната для детей-сирот. Они не только попробуют свои силы в борьбе за презенты, но и совершенно бесплатно посетят игровую комнату «Кубик-Рубик» и отведают праздничное угощение в кафе «Мозаика». Также им вручат подарки, собранные работниками и посетителями торгового центра.
В это же время у ДК «Сортировка» стартует игровая программа для малышей и их родителей «Детство - это я и ты». Вас ждут выступления детских творческих коллективов («Багира», «Непоседы», «Фаворит», «Элит»), аквагрим, мастер-класс по твистингу (моделированию из воздушных шаров), спортивные игры (кегельбан, бросание колец, эстафета в мешках). Самые активные участники получат сувениры и подарки - мыльные пузыри, конструкторы, наборы для рукоделия, мозаики. В 13.00 юные гости вооружатся мелками и начнут разукрашивать асфальт. Развлекать их предстоит ростовым куклам - пчелке Майе, бегемоту, туземке и попугаю. А также актерам местной театральной студии «Вертеп», которые предстанут в образах кота Базилио и лисы Алисы.
В Лопатинском саду в 12.00 развернется сразу две площадки. На массовом поле своим творчеством и хорошим настроением поделятся ребята, занимающиеся в КЦ «Заднепровье». В программе - эстрадные песни и танцы, конкурсы и интерактив от ростовых кукол. Самых активных участников наградят мороженым и подарками от спонсоров. Здесь же состоится розыгрыш детского мотоцикла и 450 фоторамок от магазина «Смоленская красавица».
А возле городка аттракционов стартует праздник от смоленского агентства «Любовь-морковь». Начнется он с 10-минутной проверки эрудиции: малышам и подросткам предложат решить интересные загадки и попробовать свои силы в викторине, посвященной родному городу. Затем начнется работа нескольких станций, как в «сладком дереве» в пионер-лагерях, - спортивная, изобразительная, мастер-классы по танцам, твистингу, аквагриму и макияжу, а юные модели научат всех желающих летящей походке «от бедра». Ответственные за веселье - Буратино, Мальвина, клоуны, зайчики и другие ростовые куклы. Кстати, за участие в конкурсах и мастер-классах ребята получат жетоны, которые позже смогут обменять на подарки - сладости и игрушки.
В 17.00 на стадионе СГАФК СТ во второй раз стартует благотворительная акция «Матч добра». Смоленские ди-джеи, ведущие праздников, ТВ и радио, КВН-щики и музыканты сразятся в футбольной битве. Вход бесплатный. Все полученные от спонсоров деньги пойдут на покупку спортинвентаря для Ярцевской школы-интерната.
Заключительный аккорд праздника - концертно-развлекательная программ «О чем мечтают дети» - пройдет 2 июня в ДК «Шарм». В концертном зале выступят юные звездочки ансамблей дома культуры - образцового коллектива эстрадной песни «Виола» и танца «Свежий ветер». Конечно, не обойдется без веселых конкурсов и игр. Начало - в 11.00, вход свободный.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

58 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров