24 мая в Смоленске у памятника Микешину откроется арт-площадка

Новости
24 мая в Смоленске у памятника Микешину откроется арт-площадка
Получить заряд позитива у «слоника на комоде» (именно так неформально окрестили смоляне памятник скульптора и художника в начале ул. Тенишевой) с 18.00 до 22.00 сможет любой желающий. Как рассказали «РП» организаторы акции, она не станет одноразовой, проводить ее планируют каждую неделю вплоть до 5 июля.
В дебютный вечер откроет площадку смоленский музыкант Стас Смирнов, который будет аккомпанировать себе на различных инструментах. Еще один исполнитель - Артем Антошин - покажет высший пилотаж в импровизации на гитаре. А рок-группы «Глас Пророка» и «Гинденбург-Блюз» порадуют собравшихся мелодиями «потяжелее».
Здесь же гости увидят выступление артистов театра уличного искусства Sub Rosa - их ждет встреча с огнеглотателем, ходулистом, мимами и даже гадалкой по специальным картам куро. А для самых любознательных приготовили мастер-класс по жонглированию. Художник Галина Белякова обучит всех желающих росписи по керамике и искусству мехинди (роспись по телу хной).
Завершится действо зажигательными плясками: солисты ансамбля современного танца «Линди Ролл» продемонстрируют смолянам экзотические и мега-популярные бачату, сальсу, кизомбу и сембу.
Если вы хотите принять участие в работе арт-площадки не только как зритель, но и в качестве артиста, оставляйте свои заявки по телефону городского Центра культуры 380-780 или высылайте на электронный адрес kulturcentr@rambler.ru.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

4 минуты назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров